Визит 3

ТАК ВСЁ-ТАКИ: ДЭВИД… — МОЯ МАМА ИЛИ…?

        Мы с Владимиром направлялись на этот день в лес — «в гости» к Дэвиду Копперфильду и Саркару.
        Радость и волнение во мне смешались: ведь я терпеливо ждала этой встречи с того самого момента, как Дэвид сообщил, что я — Его дочь… в каком-то смысле.
        Не хотелось быть назойливой, но раз уж Он такое сказал, то мои «приставания», думаю, были для Всех вполне ожидаемы, а может, даже на это и рассчитанными (Ими)…
        … Владимир сообщил мне, как только мы подошли из посёлка к лесу, что Дэвид нас уже встречает. Хотя до Его места силы надо было идти ещё около двух километров. Дальше мы шли в Нём, в Его Сознании, наслаждаясь Его Блаженством.
        А где-то через полчаса мы оказались… в Его Лице!
        Это место силы было небольшим — по сравнению с теми другими, что мы знали. Оно располагалось на лесной дорожке, которую как раз в этом месте пересекал ручей.
        Владимир стал комментировать, как Дэвид радуется, улыбается, обнимая меня. Да, меня… пропитывала Его Нежность!…
        «Вот бы было здόрово увидеть Его здесь так, как я видела Его по телевизору!», — подумалось мне. И я тут же увидела Его почти материальный облик: волнистые чёрные волосы, белая рубашка, чёрные джинсы. Он, как всегда, ослепительно улыбается!
        Но я понимала, что это было ещё не всё, что можно было бы испытать. К примеру, Владимир говорил, что вот, мол, сейчас Дэвид гладит моё тело, — насколько ярко я ощущаю это? Мне становилось понятным, что моим возможностям видеть и ощущать нематериальное — пока ещё не хватало практики.
        Зато получалось очень хорошо растворяться в Нём!
        — Дэвид говорит, — Владимир начал передавать Его слова, — что рад бы носить тебя по всей Земле на Своих Руках… Но при этом Он понимает, что ты — не просто Таня, но также и Гуру Нанак-2: один из очень достойных, хотя ещё не Божественных Гуру… И полная реализация твоих возможностей будет осуществляться за счёт разархивирования кундалини и по мере дальнейшего роста силового потенциала души.
        То есть, начатые тенденции в нашей работе должны быть продолжены. Но — надо реализовать себя вначале как Гуру Нанака-2, а только потом — как Татьяну.
        Итак, сейчас тебе следует постепенно войти в образ Нанака, ощутить себя им. И тогда, Дэвид говорит, вы будете почти на равных с Ним.
        … С последней фразой мне показалось, что я попала в сказку. Это — такая шутка? Учителя любят пошутить, я это знаю! Но… как-то я не ощущала в тех интонациях шутливого тона.
        Я конечно умею здόрово летать… во сне. И даже приходилось как-то сквозь стены проходить… — тоже во сне. И ещё Сатья Саи учил нас — на одной из Его рабочих площадок — «проваливаться сквозь землю» — в Его пространственной мерности… В том блаженном Свете можно было легко летать с помощью рук-крыльев — и растворяться… Но ведь мы говорим сейчас о возможностях в мире пракрити!
        Я вспомнила, как Дэвид во время Его публичных выступлений спрашивал девушек: не летают ли они во сне — перед тем, как взять их на руки и подняться в левитации под потолок зала.
        Как жаль, что меня там не было!
        И всё же: быть почти как Дэвид — это, в том числе, надо полагать, означает обладать такими же, как у Него, способностями… Я переспросила, будто не расслышала:
        — С Дэвидом? Почти на равных — с Дэвидом!?
        — Да.
        Владимир был невозмутим, как будто для него это было само собой разумеющимся. Он тоже радовался услышанному от Дэвида, но… не удивлялся. А для меня это было сравнимо с тем, как сказать котёнку, что он — лев!
        — Речь идёт о том уровне эволюционного развития, — продолжал Владимир, — который был достигнут тобой в твоём прошлом воплощении. Это — очень уважаемый Богом уровень развития!
        Поэтому сейчас нужно постараться научиться ощущать себя Нанаком…
        Владимир углубился в созерцание меня в моём прошлом воплощении:
        — У тебя было тело «ширококостное», упитанное, но не толстое, без выступающего живота. Доминировало огромное духовное сердце. Покой сознания был могуч и незыблем.
        Когда ты это хорошо вспомнишь и научишься жить в том состоянии — это будет большим шагом к полной Победе!
        То есть, надо будет совместить тот потенциал — с новыми этапами развития сознания, которые ты сейчас осваиваешь.
        … Я молча удивлялась, пытаясь охватить умом эту новую «сногсшибательную» информацию.
        Я даже не знала, за чтό первым делом теперь «схватиться» мыслями, о чём спросить? И тут я вспомнила о своём первоначальном вопросе, с которым хотела обратиться к Дэвиду.
        Сначала я попыталась сама спросить. Но то ли у меня не получалось услышать ответ, то ли Он не отвечал, намекая на то, что спрашиваемое мной — не существенно.
        В это время Владимир начал описывать то, что видел:
        — Дэвид показывает рукой в твой срединный меридиан… зачем-то… Что Ты имеешь в виду, Дэвид?… Он говорит: нужно стараться держать срединный меридиан всегда открытым, чтобы Божественные Учителя могли с удовольствием входить в него — вплоть до твоего лица, вплоть до глаз. Ещё Он говорит, что нам сейчас надо идти дальше. На обратном пути ещё будет полная возможность с Ним пообщаться. Хотя Он «пойдёт» с нами — и можно будет по пути общаться с Ним в любом месте.
        — А что, если к Дэвиду «приставать» с вопросами с помощью Владимира: всё-таки, так — куда надёжней?
        — Давай! Хотя можешь и сама.
        — Да я… всё про «дочь» хотела спросить…
        — Так это ты ведь уже поняла: дочь — не в материальном смысле, — ответил Владимир. — Просто существуют люди, которые подошли к Творцу уже на очень близкое расстояние — по качеству душ и по, разумеется, размерам. Они — столь дороги Богу, что Он выражает Его Любовь к ним, в том числе, и такими словами.
        Ты, всё же, хочешь ещё раз переспросить, не была ли ты на физическом плане Его дочерью?… Но Дэвид не отвечает, смеётся — и обнимает тебя. Ты должна понять, что материальное родство — не имеет значения.
        — Да, я понимаю, — засмущалась я. — Конечно, это — не принципиально важно. Просто — любопытно…
        — Любопытство — в данной ситуации — вполне уместно. Но физическое родство — действительно значения не имеет!
        — Да, конечно… Но я всё вспоминаю свою эмоциональную реакцию, когда ты мне передал те слова Дэвида…
        Ведь какое удивительное «совпадение», что в те годы, когда я впервые узнала о том, Кем Он является на самом деле, Он, уже вскоре — впервые! — приехал со Своим выступлением в нашу страну! И мне удалось туда попасть!
        Жаль только, что я тогда так и не решилась к Нему подойти, хотя сделать это, как мне говорили, было вполне легко.
        Он мне потом так часто снился…
        — Да, всё это — очень хорошо, — продолжал Владимир. — Это добавило твоей любви к Нему.
        Но излишнее любопытство, направленное на физические тела, а не на то, что способствует нашему дальнейшему продвижению, — это не нужно поощрять в себе.
        Просто ощущай себя дочерью Бога — и осознавай: «я — на подходе к полноте Самореализации!»…
        В связи с этим: Иисус тоже говорил о Себе, как о Сыне Божьем, но здесь имелось в виду другое: Мессия, исшедший из Бога, как бы рождённый Богом на Землю.
        Но в нашем разговоре мы сейчас используем тот же термин в несколько ином значении: для обозначения состояния «приближенности к Слиянию с Творцом». Этот этап развития можно назвать ещё врастанием в Бога. Он у тебя начался сейчас: ты уже умеешь входить в Слияние и со Святыми Духами, и с Изначальным Сознанием в Его Обители, но это — пока есть краткие эпизоды. Они — по мере продолжения усилий — будут становиться всё более лёгкими и долгими. Именно так осуществляется постепенное врастание.
        Подчеркну кстати, что ни в коем случае нельзя понимать термины слияние и врастание, как обозначающие некие мгновенные акты! А ведь такое мнение насаждается некоторыми псевдо-гуру! Нет: это — не мгновенные акты. Но — длительный процесс постепенного преображения себя. Отказ от «человеческой формы» — это есть одна из сторон процесса врастания в Бога. Причём — необходимая!
        Обладание верно направленной и интенсивной устремлённостью позволяет продвигаться дальше на высших ступенях духовного Пути! — продолжал рассуждения Владимир. — Если расслабиться и сказать себе, что, мол, я уже достигла всего, что могла достичь, и больше ничего не надо, — то происходит остановка, которая неизбежно ведёт к падению с уже достигнутых высот…
        Совершенство постигается, только если постоянно упорно и непреклонно продвигаться вперёд!
        А для этого нужна, прежде всего, наша любовь к Конечной Цели! Если такой любви нет — то ведь зачем усилия прилагать? Лучше пойду выпью пиво, посмотрю телевизор и поболтаю с друзьями… о принципах духовного совершенствования…
        … Я молчала и слушала. Ну что ж, раз дочь — не в прямом смысле слова, значит так тому и быть! Я почти смирилась. Хоть не буду теперь мучиться: как мне совместить два варианта отношения к Нему: как к маме — и как к Представителю Творца.

>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий