.Возвращение


КТО ИМЕНУЕТСЯ БРАХМАНОМ?

        — Есть в Махабхарате, — продолжал Владимир, — такая мысль, дословно сейчас не помню, но суть в следующем: Огонь Брахмана может быть познан только тем, кто уже зажёг этот Огонь в себе. То есть, нужно иметь, в терминах Агни-йоги, горящее духовное сердце! Что это значит? Это есть сущее в духовном сердце интенсивное желание помогать другим! Такое желание помогать другим является проявлением любви! Огонь любви должен именно гореть в человеке — чтобы этот человек смог достичь успеха на духовном Пути!
        А тот, кто лишь ждёт, чтобы его любили, ему помогали и т.д., — тот не сможет достичь никаких успехов.
        Горящий же любовью человек, с точки зрения Бога, — сам становится достойным того, чтобы Бог ему помогал в максимальной мере.
        Мы знаем вполне конкретно многих Святых Духов. Каков Их главный жизненный мотив? Конечно — стремление помочь всем, кому только можно помочь! Это — главное Их качество! Среди других качеств — Божественные Утончённость, Мудрость, Огромность, Взаимослитость, Всесилие. Но главное — интенсивное желание всем, кому только можно, помогать! И воплощённые люди, которые вот этой же любовью горят, — они имеют максимальные возможности, чтобы получать Их помощь!
        Помогать людям можно разными способами. Причём каждый человек должен стараться служить тем высшим «даром», который имеет. Так записано в Новом Завете, это — слова Апостола Павла. Кстати, «дар» — это неудачный перевод на русский язык. На самом деле — не дар, а способность. Потому, что ведь не Бог одаривает человека теми или иными качествами, а человек сам развивает их в себе в ряду воплощений.
        А сейчас — сонастроимся с Любовью-Горением Святых Духов, Которые здесь присутствуют: Нгомо, Адлер, Кришна, Гаутама Будда, плюс Те, Кого мы уже называли…
        Адлер говорит:
        — На ваши плечи возлагаю Я ответственность за Эволюцию на Земле! Каждый из вас — Мне особо дорог!
        А теперь уже Кришна:
        — Каждый Мне особо дорог будет, кто станет активно участвовать в этом Процессе!
        Владимир продолжил:
        — Очень важно в начале своего пути в рамках буддхи-йоги — научиться ощущать себя один-на-один с Богом! Мы когда-то проводили специальные тренировки: на каком-то месте силы расходились на достаточно большие расстояния друг от друга, чтобы не ощущать друг друга, но ощущать только Бога. Потом — собирались снова в условленное время.
        Ощущать себя один-на-один с Ними — это очень важное состояние для начинающих. При этом складываются оптимальные условия для того, чтобы лично воспринимать Желания Бога относительно себя. «Есть только Он — и я». И потом: «Я растворяюсь, исчезаю в Нём». И ещё потом, хотя и очень не скоро: «Действую из Него, из Единосущности с Ним».


>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий