.Возвращение


В «СОЛНЦЕ АДЛЕРА»

        Мы были на новом для меня месте силы Адлера. Оно располагалось в лесу на краю старого пожарища.
        — Вот — лесная дорожка, — начал объяснять очередную медитацию Владимир. — Посмотрим на неё. Если смотреть в глубины многомерности, то тот край дорожки — это как бы «край плоской Земли». То есть, мы стоим как бы у края Земли. И за этим «краем» — огромнейшее «Солнце Бога» Адлера, колоссальное по размерам! В Него можно опуститься, руки сознания распахнуть, оглядеться. Потом — расплавиться в Его Огне и слиться с Ним.
        Первое задание, первое упражнение — стать этим «Солнцем». А потом можно будет и воздействовать Огнём этого «Солнца» на своё тело.
        И вот ещё важный приём: можно «загарать» с помощью такого «Солнца». Загараем мы при этом — изнутри, входя в тело через разверзнутый серединный меридиан.
        Напомню об основных возможностях Слияния с Богом, — продолжил Владимир. — Это, во-первых, — через объятия со Святыми Духами: расширились сознанием назад из анахаты, стали Живым Светом, утончённым до состояния Святых Духов, обнялись с Ними — и потом стали с Ними Единым Мы.
        Второе — Слияние с Единым Мы в Турийности. Для этого пригодятся навыки работы с медитацией «Дыра Бабаджи».
        Третье — Слияние с Божественным Огнём. Здесь — Он представлен Адлером, но точно так же Он может создаваться Другими: например, Иисусом, Ассирисом, Саркаром, Сурьей, Йамаматой, Нгомо, Васильком или Их Единым Мы.
        Сегодня у нас — работа с Огнём.
        Турийность — это состояние Покоя Творца. Из этого состояния тоже оказывается конкретная помощь воплощённым. Это — тоже Единое Мы множества Святых Духов.
        А Огонь — это самое активное состояние Бога, которым мы тоже должны научиться быть.
        То, чем мы ещё не овладели, — это управление материей. Мы сами почти не знаем, как это делается. Те многочисленные случаи явного и быстрого преображения материи, которые происходили при нас, кроме некоторых исцелений, осуществлялись не непосредственно нами, а Кем-то из наших Божественных Учителей. Поэтому мы такого опыта не имеем. Но ясно, что такие сиддхи, как материализация, дематериализация и им подобные, осуществляются или из Турийного, или из Огненного состояния. Будем надеяться, что это — ещё в перспективе для нас.
        И мы также должны понимать, насколько мы не совершенны. Гордиться нечем в наших достижениях. Они пока — ничтожны, в сравнении с Их достижениями!
        И вот ещё — очень важный пункт для рассмотрения: мы должны уметь не только вливаться в уже созданные Ими «Солнца Бога», но и научиться сами такие же создавать. Мы сейчас как раз запечатлеваем, что это такое — «Солнце Бога». И потом мы должны будем из Огненного Океана сами восходить такими же «Солнцами» при любой ситуации на материальном плане.
        Ну, это — всё, что я должен был сейчас сказать…
        Ещё можно здесь с Адлером беседовать.
        Адлер напоминает про наши руки сознаний. Для того, чтобы осознать Силу и Величие этого Его Состояния, можно всунуть свои руки сознания в Его Ручищи и потрогать изнутри границу Его «Солнца Бога».
        Причём, чем глубже, дальше я отойду вглубь Его «Солнца», тем удобнее раствориться и стать Им.
        Итак, Величие «Солнца Бога» и Его размеры легко ощутить, именно когда у нас активны руки сознания.
        Здесь и Хуан-Ди сейчас с нами. Он говорит, что надо за сегодняшний день данную медитацию настолько серьёзно проработать, чтобы считать этот этап работы завершённым. Он говорит, что медитация достаточно ясна, понятна — и потому проста для исполнения каждому из присутствующих. Поэтому надо запечатлеть её всем. И — каждому записать для себя индивидуальные особенности её восприятия. Для чего? Для того, чтобы легче было её потом по памяти восстанавливать. Ведь потом пойдёт уже продолжение темы Божественного Огня: надо будет учиться быть в этом состоянии вне мест силы.
        … Был я знаком с одним директором клуба, — вспоминает Владимир. — Он с большой симпатией относился ко мне и к нашему делу. Но никак не завлечь его было, чтобы он принял участие в занятиях! Он и книги мои, изданные в те годы, прочитал. «Но, — говорит, — зачем мне это? Я вот знаю в лесу, где у меня дача, одно место, где я замечательно себя ощущаю! Это, наверно, — место силы?» Я говорю: «Да, конечно!». «Ну а что мне ещё надо? Я каждый раз, как туда приезжаю, иду на то место, провожу там целый день… Что ещё надо?!».
         Ну а для нас надо — другое. Нам надо не просто себя хорошо ощущать. Нам надо учиться на Бога!
        По поводу занятий психической саморегуляцией я слышал и такого рода яркие высказывания: «Вот — моя психическая саморегуляция!» — и человек показывает жестом, как он наливает в стакан водку и заливает её в своё тело… Это — очень далеко от того, чтобы понимать смысл своей жизни и тем более пытаться его реализовать по максимуму!
        Что же касается конкретных мест силы, то надо знать, чтό именно на каждом из них делать. Где-то можно было бы растворяться в Ком-то из Святых Духов и учиться у Него или Неё. Или — возле костра посидеть, отдыхая. А можно и становиться Божественным Огнём — одним из ярчайших и величайших Проявлений Бога. Это — одна из последних ступеней обретения Божественности.


>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий