Визит 2

БОГ — НЕ ДЕДУШКА НА ОБЛАЧКЕ!

      Когда я впервые знакомилась с книгами Владимира, на меня очень сильно подействовал тот факт, что Бог для воплощённого человека должен быть не летающим добрым дедушкой на облачке, а… Главным Любимым — Любимым, Который никогда не разлюбит, никогда не предаст, не изменит, не умрёт… И ещё с Ним — никогда не будет скучно!
      Вот, как Владимир говорил на эту тему в одной из его лекций:
      «Что нужно, чтобы у человека появилось искреннее желание утонуть в Океане Творца, исчезнуть в Нём? Нужно — быть влюблённым в Него! Причём здесь — полная аналогия с земной любовью, с земными нашими влюблённостями, имеющими сексуальную природу: жажда встречи, жажда сближения, объятий, соединения, слияния!
      Причём это правильным бывает только тогда, когда отношения строятся именно бескорыстно! Иными словами — когда это делается не из собственной похоти, т.е. корыстного страстного желания, в ущерб партнёру подчас. Но когда это — чистая любовь: когда наличествует желание обоих партнёров подарить себя — и в этой любви объединиться и слиться!
      И вот — Объятья Бога раскрыты с Его стороны, желание такое есть у Него — по отношению к каждому из нас! Так что — дело за нами!»

>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий