Визит 3

«ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА»

      Минут через пятнадцать мы подошли к месту силы Игла.
      Мы остановились, и Владимир сообщил, что гигантское Лицо Игла находится прямо перед нами — и мы можем в Него войти прямо телами.
      Владимир описал отличительные особенности внешности Игла: волосы, собранные в ирокез, с воткнутыми перьями — ведь Игл является Божественным Представителем индейской духовной культуры.
      — Игл здесь предлагает слиться с Ним, начиная от Его Лица, и, в том числе, ощутить Его Руки — как свои собственные, — говорит мне Владимир. — Потом предлагает слиться с Ним — со стороны всех сегментов.
      Я так углубилась в рассматривание Великого Индейского Божественного Вождя, что мне даже не сразу удалось осознать то, что говорил Владимир. Пришлось переспросить:
      — Одновременно справа и слева?
      — Если получится. Или сначала войти справа, потом — слева, потом — то же с передними сегментами, потом — внутри «нового срединного меридиана».
      Когда будешь действовать из передних сегментов — нужно оказаться лицом к лицу по отношению к своему телу. Этого можно добиться только при полном исключении «верхнепузырности». Сливаешься с Иглом — и смотришь Его Взглядом на собственное тело спереди. Тренируешь таким образом взгляд Бога на материальный мир, представленный в данном конкретном случае — твоим собственным телом.
      Можешь уделить внимание своим глазам — с точки зрения улучшения их дальнейшего функционирования. Хотя для глаз есть другое упражнение, более радикальное. О нём я тебе потом расскажу… Нет, Игл говорит: прямо сейчас надо!
      Я была в полном восторге! С одной стороны, от «прямо сейчас». И, с другой, — от такого необычного диалога.
      — Хорошо, — соглашается Владимир. — Тогда ты становишься Махадублем справа сзади относительно своего тела. Ты теперь — намного выше тела. И — делаешь ему «трепанацию черепа»: снимаешь его биоэнергетическую «крышку» сверху. Это позволяет руками Махадубля легко войти в голову и убрать из неё все тёмные энергетические включения. Очищай, прежде всего, область зрительных нервов, глазницы, зрительные отделы мозга. Сначала это делаем в правом заднем сегменте, потом всё то же можно повторить в остальных.
      Что ж, легко!
      Я старательно взялась за работу. Единственным неприятным следствием была обостряющаяся головная боль. Голова ощущалась, как лишняя часть собственного тела, очень хотелось снять её с шеи и положить куда-нибудь на полочку — мол, пусть отдохнёт! Но… приходилось смиряться с её существованием на предназначенном ей Богом месте…
       — Ну вот, — заявил Владимир через какое-то время, — Игл в ладоши аплодирует!
      Что ещё для счастья надо, если тебе уже аплодирует Бог?! Я расплылась в улыбке!
      Но вот голову — хотелось, всё-таки, поместить куда-то отдельно…
      — Усталость в сочетании с такими как бы «надломами» в голове — после подобной работы — вполне естественна, — ответил на мои жалобы Владимир. — Самый лучший способ полностью от этого состояния освободиться — это поесть и поспать.
      Ещё надо помнить, что при такой усталости могут возникать биоэнергетические затемнения в голове. Но какие-либо попытки избавиться от них медитативными приёмами приведут только к ещё большему ухудшению самочувствия. Поэтому, повторяю, единственным правильным способом снятия такой усталости является сон, перед которым надо подкрепиться едой.
      … Поскольку запланированное на сегодняшний день задание было нами выполнено, мы поблагодарили Игла и отправились домой. По дороге Владимир вновь затронул тему прямого восприятия Бога:
      — Когда мы в подобных ситуациях долго пребываем один-на-один с Богом, Он становится для нас открытой, как бы даже распахнутой Реальностью, в Него легко входить и сливаться с Ним. Когда мы были на последнем месте и сливались с Иглом — скажи: кто был для тебя реальней: Владимир или Игл?
      — Игл… — ответила я, вспомнив, как не сразу «вернулась на землю» из той медитации Слияния.
      — Молодец! — порадовался за меня Владимир. — Бог стал реальнее, чем материальные предметы, чем материальное тело Владимира. Вот это — твоё великое достижение!

>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий