Визит 2

ГОТОВА ЛИ ТЫ УЧАСТВОВАТЬ В ВЕЛИКОЙ ДУХОВНОЙ РЕВОЛЮЦИИ?

      В Долине Бабаджи мы разожгли костёр и подкрепились. Рядом с нами было огромное улыбающееся Лицо Бабаджи: теперь — от последнего Его Воплощения. Владимир предложил, когда закончим трапезу, заходить в Него не только сознанием, но и телом.
      Пока мы ели, Владимир снова начал передавать слова Бабаджи, адресованные мне:
      — Он говорит, что Он тебя очень сильно любит, как и другие Божественные Учителя.
      Я подумала, что это ведь — так естественно, что Бог всех любит. Как Он может не любить? И сказала об этом Владимиру.
      — Нет, не всех. Кого-то Он может любить меньше. Например, предателей Его дела.
      Владимир продолжил:
      — Бабаджи задаёт тебе вопрос: готова ли ты содействовать Великой Духовной Революции на Земле — Махакранти?
      Я даже пожала слегка плечами:
      — Разумеется! В чём вопрос?!
      Правда, я не представляла, как и в каких масштабах это должно будет происходить. Но то, что ответ мой однозначен, это — бесспорно! Раз уж я встала на этот Путь, то о скуке и прозябании не могло быть и речи. Хотя…, «Духовная Революция» — это звучало уж как-то очень масштабно, «планетарно»…
      Я ощутила себя ещё такой маленькой, уязвимой… — пока. Неужели же, в таких масштабах, о которых говорил Бабаджи, мне это будет «по плечу»?
      Я продолжала жевать бутерброд, размышляя… Ну, вообще-то, если Бабаджи был моим Учителем, если Дэвид был… Впрочем, кем бы Он ни был… А ещё я уже и сама была Гуру… и, наверное, настоящим… — то кое-что у меня, видимо, может получиться… Здорово!
      — Да, — отвечаю.
      — Бабаджи говорит, что одного только согласия — мало. Надо пересмотреть все компоненты своего бытия на Земле — с тем, чтобы максимально уменьшить те влияния, которые могут оказаться мешающими в осуществлении Махакранти.
      Что надо сохранить из того, что мы делаем? Прежде всего — уход за телом: чтобы оно было здоровым и в порядке во всех остальных отношениях. Также — желательно иметь жильё и деньги.
      А почти всё остальное может быть из жизни удалено.
      Пусть, в итоге, останется только то, что непосредственно необходимо для служения Богу, для своего участия в Махакранти.
      — А работа?
      — Так это — и есть работа!
      Почти все люди под «работой» понимают добывание денег тем или иным путём. Но, с духовной точки зрения, работа есть все действия, реально посвящаемые Эволюционному Процессу.
      То же самое можно выразить и другими словами: те или иные действия могут быть в большей или меньшей степени или для себя — или же для Бога.
      Если человек действует исключительно или преимущественно для себя — он растит свой эгоцентризм. Если же — для Бога, ощущая и слушая Его, — то он постепенно переходит от эгоцентризма к Богоцентризму.
      Если конкретизировать именно твою ситуацию, то да, деньги нужны, никуда от этого на Земле не денешься. Да, придётся тебе в обозримое время продолжать твою медицинскую практику, но стараясь делать это так, чтобы обычная практика врача-терапевта не мешала участию в Махакранти. Менять эту ситуацию резко — не нужно. Пусть это произойдёт естественно.
      … Владимир, помолчав, стал, чтобы помочь мне, рассказывать об аналогичной ситуации из его прошлого:
      — Что касается моей жизни, то вначале я был атеистом, потом постепенно стал «переваливать» «на сторону Бога»: стал духовно пробуждаться. Помогать мне в этом — было некому: не было вокруг воплощённых людей, которые обладали бы духовными знаниями высокого уровня. Помогал — Бог.
      Потом — я стал жить, преподавая те знания, которые мне удалось собрать и сформировать из них логичную систему. Она получила название системы психической саморегуляции. Поскольку работа велась в залах официальных учреждений, где собирались одновременно сотни учеников и где требовалось платить арендную плату и всякие налоговые сборы, — то с участников таких занятий собирались деньги. С собранных сумм администрация выплачивала мне ежемесячную зарплату.
      Потом, когда массовое преподавание стало невозможным по причинам политическим — несколько лет я получал средства к существованию от продажи написанных мною и изданных за мой счёт книг. Вырученных денег хватало не только просто «на жизнь», но и на издание следующих книг.
      Когда же издавать мои новые книги в России тоже стало невозможным, — вскоре подоспел пенсионный возраст.
      Это — одна из возможностей того, как может складываться материальная сторона жизни. Но могут и меценаты оказаться: то есть, бизнесмены, которые были бы рады жертвовать деньги для общего дела… Могут заинтересоваться и какие-то фонды…
      Но пока об этом не будем думать. Сейчас надо сделать акцент на твоё личное совершенствование. В том числе — на обретение устойчивости в новых состояниях сознания.
>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий