.Возвращение


ОБ АВАТАРАХ

        В другой день мы были в Долине Бабаджи.
        Владимир стал переводить Его слова:
        — Если каждый будет полагаться на Меня, то Я спрямлю возможные зигзаги пути каждого из вас. Это касается и собственного развития, и служения. Ведь иначе бывает тенденция впадения в крайности и потом долго и иногда мучительно трудно приходится искать «золотую середину» между ними.
        Если постоянно ощущать Меня и принимать Мою Волю, заменяя ею волю свою, то всё получается быстро, почти мгновенно — если смотреть в историческом масштабе.
        Сколь же редко до людей доносилась полнота знания от Меня! Не часто бывали на Земле Аватары, Которые Свою жизнь на Земле именно из Божественного состояния начинали! То — великие Подвиги Иисуса, Сатья Саи… Вспомните также Пифагора и очень многих Других. По земным понятиям, судьба Их почти всех была печальна. И много страданий пришлось Им перенести на Земле — для того, в частности, чтобы люди запомнили Учение Бога, которое Он сообщал через этих Героев!
        Но особо велика ценность Тех, Кто стали Аватарами, не исходя при рождении на Земле из Обители Изначального, а в результате духовных усилий на протяжении данного воплощения. Ведь каждый такой Человек отлично помнит Свой личный опыт и то, как надо с самого начала выстраивать ступени духовных знаний для других воплощённых. Такая ситуация бывает раз в века…
        — Мария Магдалина здесь, — обратил наше внимание Владимир. — Также Апостол Марк, Исак (не Исаак). Исак говорит, что являлся одним из пятидесяти учеников Иисуса. Не из двенадцати, а именно из пятидесяти. Он говорит, что через несколько воплощений Он стал подобен Величайшему из Величайших, Кто жили в ту пору на Земле. То есть, Он Иисуса имеет в виду.
        Он рассказывает, что через несколько воплощений после того, что имело место при воплощённом Иисусе, — Он значительно продвинулся с помощью медитации «Храм», подаренной Ему Иисусом. Имеется в виду гигантская форма сознания наподобие современного православного храма, принимать которую Иисус обучал учеников, — пояснил Владимир слова Исака.
        — В результате, Я тоже достиг Совершенства, — говорит Исак. — И есть ещё Достигшие из нас, пятидесяти. Их — не мало!
        Не только в том воплощении Мы все продвигались к Совершенству, но и воплощения спустя. И Иисус тогда тоже Нас опекал: продолжал учить и оберегал от невзгод.
        А ныне — Мы все помогаем, в том числе, вам.
        … Владимир вспомнил одного известного в прошлом шахматиста из Европы, который когда-то помогал с переводами книг на немецкий. Потом однажды тот сообщил, что, по-видимому, не сможет больше участвовать в общем деле, поскольку не уверен, что ещё достаточно долго ему осталось жить в нынешнем теле: зрение ухудшилось, возраст… А спустя какое-то время, Владимир встретился с Ним — уже как со Святым Духом… То есть, развитая душа смогла завершить свою эволюцию благодаря лишь книгам Владимира, при этом даже не встречаясь с ним физически…
        — А сейчас Кайр будет говорить, — продолжил Владимир:
        — Я и Мы — всегда рядом с вами. Мы, в том числе, изучаем ваши методики и вместе с вами, через ваш опыт, совершенствуем Нашу помощь воплощённым людям. Так накапливаются знания по данной теме. Да, мы все вместе ведём креативную работу по дальнейшему совершенствованию методологии духовного развития!


>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий