.Возвращение


«ЗАГАРАНИЕ ИЗНУТРИ» И «ГОРА ÓДИНА»

        Утром мы вернулись к обсуждению медитации загарания изнутри.
        Владимир объяснял:
        — Óдин предлагает нам сегодня работу лёжа.
        Я напомню тематику. Начинается вся работа с «разминки» по всем трём пунктам, которые мы за эти дни осваивали.
        Потом располагаем тела горизонтально. А сами — как сознания — становимся вертикально. Духовное сердце должно быть ниже головы. Это — его привычное и потому удобное положение. Мы должны расширяться им. И, именно так расширившись и оказавшись в Свете: в эоне, где живут Святые Духи, Друзья наши, — можно с Ними обняться. Их Руки проникают в нас, наши — в Них. Мы сплетаемся воедино и сорастворяемся. Вот — счастливое состояние Единого Мы! Так теперь и живём!
         У Единого Мы не бывает других состояний, кроме счастья и блаженства! Наверное, нужно выйти из состояния Единого Мы, чтобы попечалиться о каком-то воплощённом, который не понимает, чего от него хотят… (Шучу).
        Не видел я ни разу, как Они сострадают воплощённым… Наверное, сострадают…
        Другое состояние — это Божественный Огонь. Мы можем вспомнить наши «прыжки в Огненную пропасть» у Василька, Игла, Адлера, Саркара. Мы должны научиться в тот Океан Божественного Огня легко проникать — и оттуда восставать «Солнцем Бога». Делать всё это надо обязательно с участием рук сознания. Любые перемещения, любые самоощущения в том или ином эоне — это всё осуществляется с помощью рук.
        Óдин начал говорить о том, что да, сегодня будет Его день для нас, Он будет нам помогать. Сегодня Он Себя представляет в качестве «Солнца Бога». Он говорит, что «загарание изнутри», если подходить к телу из «Солнца Бога», обеспечивает полное здравие тела — если все участки тела хорошо проработать таким «загаранием». Это также — прямой путь к полному Обожествлению материи тела.
        Из глубин Божественного Огня, будучи Им, мы — с помощью рук — можем очень легко расширять и расчищать наши срединные меридианы. И, когда срединные меридианы пребывают в таком состоянии, то становится достаточно просто «загарать» изнутри. Это тогда уже не составляет проблем.
        Но для того, чтобы в какой-то момент материя распалась… Мы уже обсуждали, как это делается: Адлер об этом говорил в ракурсе сотворения и распада планеты. Он говорил, что достаточно Ему выйти из материи Земли — и произойдёт её распад, дематериализация. Все электроны падают на ядра — и материя исчезает.
        А если наполнить Богом (в соответствующем Его Проявлении) какой-то образ — то, значит, электроны восстанавливают свои орбиты, происходит сотворение материальных объектов.
        … Óдин сейчас собирается ещё что-то нам показать.
        … Надо ещё помнить, что Óдин — это «скандинавский» Представитель Творца.
        Формула «Великий Óдин-Бог!» — это ключевая мантра, на которую Он реагирует, подходя. К Нему можно именно так обращаться.
        … И вот, Великий Óдин-Бог сейчас вмещает нас в Себя. Можно воспринимать Его изнутри — как огромную Гору, наполненную Божественным Огнём. Мы в этом Огне можем исчезать, сливаясь с Ним и становясь Им.
        Или можно изучать Óдина, перемещая концентрацию сознания по Его Телу Сознания, любя Его, разумеется, при этом!
        Óдин заулыбался, — передавал нам свои наблюдения Владимир. 

        Мы все тоже заулыбались. 
        Он говорит, что Ему дорогá улыбка каждого из нас, каждое нежное прикосновение наших рук. Он это всё очень позитивно, с наслаждением воспринимает и готов отвечать Своей нежной Любовью.
        Он говорит: «Это принуждает Меня ответить Любовью!». Это — шутка, конечно! — добавил Владимир под общий смех.
        Можно ненавидеть — и сливаться с ненавистью. Можно любить — и сливаться с Любовью.
        Мы сейчас можем очень хорошо прочувствовать эмоции Любви Бога и наши эмоции любви к Нему.
        В том числе, надо быть при этом нежными! И — радовать!
        Ведь поймём: когда нас кто-то любит — нам это приятно. А чем отличаемся мы от наших Божественных Учителей? Тем, что Они более совершенны, чем мы.
        Не пропасть и не стена между нами и Ими!
        Восприятия Ими любви или ненависти — ведь почти то же самое, что и у нас.
        Можно ощущать, как приятно Им, когда мы Их ласкаем!
        Не только воплощённые люди воспринимают любовь, но и невоплощённые. И Святые Духи — разумеется, тоже.
        Óдин говорит: «Ваша любовь Меня расплавляет!…».
        Понятно, да? — обратился с улыбкой Владимир к нашему женскому большинству. — То есть, из ваших женских тел нужно любить невоплощённых Божественных Мужчин так же, как вы бы могли любить самых лучших мужчин воплощённых! Эмоции — во многом сходные! И — тот же самый принцип слияния любви с любовью!
        Мария Магдалина пришла поддержать: «Всё так, всё так! Так и надо!» — говорит.
        Иисус пришёл. Одобряяет и заливает золотом Своей Улыбки…
        Появилась вдруг шутливая мысль: не тесно ли Им, когда Их так много в одном месте собирается? 

        Владимир смеётся: 
        — Óдин, Иисус, Мария… и сразу же в ответ на эту мысль пришло много Других…
        Нет, разумеется, не тесно: ведь Они свободно взаимопроникают друг в друга, сливаются. Тесно может быть только в мире материи.
         Апостол Марк говорит: «Да, правильные отношения начинаются как раз отсюда: с нежной любви, с объятий руками, которые сплетают воедино достойные души. И потом освоившие это обретают — по мере развития — Божественную Любовь и проникает во всё более и более глубокие слои Абсолюта.
        Всё Мироздание могло бы быть заполнено всеми теми, кто способны к такой любви! 

        Тогда была бы одна лишь сплошная любовь и на Земле! 
        Но этому противостоят, прежде всего, атеистические, по факту, направления религии. То есть, там говорят о Боге, но не знают Его! Они создают о Боге мифы, сказочные образы! Но ведь это и есть фактическое отрицание Бога! И, разумеется, в среде таких «религий» не может широко развиваться наука о совершенствовании души, о Пути сближения с Богом и познания Его!
        Все такие псевдорелигиозные формы лишь способствуют пополнению «помойки» Эволюционного Процесса — ада!»
        Сулия говорит, — продолжал Владимир, — что мы теперь можем видеть, сколь мало пользы для Бога — с точки зрения Эволюции — от планеты Земля! Здесь почти все убивают и творят насилие друг над другом и над природой! Лишь очень немногие — единицы! — вырываются наружу из этого грандиозного потока душ, направляющихся к аду!
        Мария Магдалина добавляет, что надо создавать противонаправленный поток. Она показывает, что пусть — для начала — будет хоть светлый ручеёк, который будет становиться всё светлее, чище и ярче! И пусть он впадает в Единый Океан Единого Мы!
        … После некоторой паузы Владимир решил снова вернуться к медитативной работе. Но Марк остановил его:
        — Все должны очень хорошо понимать, что не медитации — главное. Главное — это понимание стратегии Пути и всего, обсуждённого нами относительно этики и эстетического восприятия окружающей среды.
        Ещё раз повторю: основа успеха — это правильное понимание!
        Владимир продолжил:
        — Кто-то говорит из Божественных Женщин: «И — сохранять любовь друг к другу! Любите друг друга с нежностью!
        Желаем вам всем успехов! Будут трудности — Мы вам поможем. И живите с пониманием того, что все трудности, которые Мы вам предлагаем, предназначены вам на пользу!
        Мы вас приняли в Нашу Семью. Но от вас требуется глубокое понимание того, что совершенствование не заканчивается никогда.»
        … Еремей сейчас прямо в наши глаза телесные каждому заглядывает. Проверяет чистоту глаз. «Глаза, — Он говорит, — должны быть связаны с духовным сердцем, которое пребывает в Огненных Глубинах Мироздания.».
        То есть, надо иметь постоянно чистым, проторённым, проходимым для сознания путь между телесными глазами — через анахату тела — с духовным сердцем, которое заполняет вселенские Глубины. Из этих Глубин поднимаемся в мир Творения — и смотрим вдаль. Потом — обратно «втягиваем» себя туда, откуда изошли.
        Это — то упражнение, которое очень быстро позволит тебе убрать все недостатки в глазах, — обратился ко мне Владимир. — Так можно делать много раз в течение дня. Но для этого нужно быть в чистой энергетически обстановке, где есть природные дали, — а не среди толп людей и городских домов.
        … Мне вспомнилось Блаженство Турийности и я спросила:
        — Что же, нам так теперь и быть всё время Божественным Огнём?
        Владимир показывает, что стόит нам в Огненном состоянии расслабиться, войти в релаксацию — и наступает полнота Прозрачного Покоя Турийности. Или можно снова становиться Огнём, активировав себя.
        — Иисус с Марией Магдалиной пришли. Что Вы — так теперь всё время вместе? — шутит Владимир вслух и передаёт, смеясь, Их ответ: — «А что, это — разве зазорно?!»
        Теперь смеёмся все, включая и Их…
        … Потом Владимир переключил наше внимание снова на Óдина.
        Óдин напоминает, как мы с Ним впервые познакомились.
        Не помню, Кто именно нас направил на ту Его рабочую площадку…
        Нас тогда вывели из электрички и повели налево по дорогам через поля. Шли мы, шли — и вдруг попадаем в некое новое для нас Божественное энергополе. Вдали перед нами — холм, поросший сосновым лесом. Там — центр. Начинаем изучать. Оказывается, высоко над холмом — колоссальная Гора Божественного Света-Огня и над ней — Лицо, с седыми волнистыми волосами. И Он назвал Себя: «Я — и есть Óдин». И потом мы на этом холме даже жили в палатках — прямо в Нём…
        — Купались в луже! — смеётся Катя.
        — Да, долго жили, а мыться-то — надо где-то.
        — Там впадина с зелёным мхом, она наполнилась дождевой водой… — с наслаждением вспоминает Аня.
        — Да, там получилось небольшое сфагнумовое болото, метров сорок в диаметре. Полное водой! И мы там купались. Как Аня была в восторге, я до сих пор помню! — смеялся Владимир.
        Аня:
        — Это была — как большая зелёная мочалка, на которую ложишься — и трёшься об неё!
        — А сейчас Óдин предлагает нам самим, каждому, стать такими же, как Он — Горами Света-Огня! — продолжил Владимир, когда все отсмеялись. — Но встаёт вопрос: откуда, из какого Божественного состояния нам создавать эту Гору? Одно дело — сонастроиться с Óдином, войти в Его Форму и ощущать себя Им. Это — легко…
        А чтобы без помощи Óдина стать такой же Горой, надо откуда-то изойти. Я пробовал это делать из состояния «Солнца Бога». Но «Солнце Бога» — другое. Оно — яркий золотистый Огонь. А Óдин сейчас — как из белого Света. Значит, это надо делать из Турийности.
        Вспомним, как мы работали с Турийностью на рабочих площадках Бабаджи и Эмиля. Что здесь важно, чтобы не запутаться? Чем отличается Турийность от протопракрити? Когда мы оказываемся в эоне протопракрити — там звёзды видны. А в Турийности звёзд нет, но там могут быть видны Руки Святых Духов, которые имеют особую светимость. Но звёзд в Турийности нет. Так что, из Турийности, глядя вверх, нужно создавать частью себя такую Гору. А на вершине Горы я ощущаю своё собственное лицо. Получается Гора на бесконечном Фундаменте Турийности. Этот Фундамент всю вселенную занимает. Он — бесконечен.
        Осознаём, что с этой новой медитацией мы приобретаем совсем новые качества. Главное из них — обретение состояния устойчивости в Турийности.
        Аня добавила:
        — Дон Хуан говорил, что достаточно утвердиться в этом состоянии — и тогда любая мысль становится командой к реализации…
        — Хорошо говоришь! — согласился Владимир с улыбкой.
        То есть, это уже не является мыслью индивидуального «я». Но это — когда меньшее полностью растворилось в Большем, и есть только Большее.
        Турийность и есть то самое Большее. Самая главная Часть Изначального Сознания — это именно Турийность. Из Неё — можно творить всё, что угодно. В том числе, можно подходить к клеткам и атомам своего тела — «с той стороны», то есть, со стороны Творца. То же самое — и в отношении молекул и атомов любых материальных предметов. Главное для этого — быть устойчиво этой Основой, Основой всего Мироздания. Турийность — это и есть Изнанка мира материи. Это — состояние Творца вне пределов мира Творения.
        Но Эмиль с Адлером поясняют, что «с первой попытки» это не получится, поскольку нужно плавно приучать себя к бытию Изначальным.
        Дальнейшие наши действия должны быть связаны именно с этим. Каждый должен понять то, что требуется от него.
        … Я размышляла про себя: что такое земная суета с её страстями и страданиями — по сравнению с Любовью Бога и теми перспективами, которые Он предлагает?! Ни одна любовь в мире, какой бы страстной, сильной и продолжительной она ни была, не может и близко походить на ту любовь, которая возникает между искренне ищущей Бога и любящей душой — и Богом!
        … Но что об этом много говорить? Пробуйте сами!


Комментариев нет:

Отправить комментарий