.Возвращение


СМОТРЕНИЕ ИЗ БОГА

        Однажды мы сидели, наслаждаясь летним вечером, и размышляли над предложенной Богом задачей: как научиться управлять материей? Мы вспоминали книгу Бэрда Сполдинга «Жизнь и Учение Мастеров Дальнего Востока»: о том, как, в частности, Эмиль из воды в чашке усилием Сознания делал лёд и потом снова его растапливал. Как же и нам так суметь делать?
        На клеёнке перед нами стояли кружки с водой, в которых был разведён наш самодельный мёд из цветков таволги.
        Подошёл Эмиль, Которого заметил только Владимир. Владимир молча дослушал про наши мечты, потом произнёс:
        — Эмиль подошёл и отпил из этой кружки… С Иисусом Он поделился… Вот — Они с удовольствием вкусили наш напиток, вместо того, чтобы из него делать лёд!
        Все рассмеялись.
        — Они говорят, что, если серьёзно, — продолжал Владимир, — то картина такова: «Замечательно всё, что вы сделали! И всё вокруг ваших тел — тоже замечательно: всё — цветёт, всё — в тишине и любви! И пусть всегда будет так! Пусть всегда вы все будете исполнять Нашу общую Волю, к которой подключён каждый из вас, — Волю Единого Мы! И Единое Мы должно, в итоге, стать не Собеседником, не неким иным Объектом, но Оно должно включать вас. Вы все должны действовать, как Единое Целое с Нами. Не должно быть отныне больше разделения на ”я” — и ”Вы”. Вот к этому надо вам стремиться!».
        Помните, — пояснил эту мысль Владимир, — мы сегодня на просеке уходили в Божественные Глубины, становились большúми там и смотрели оттуда — туда, где наши тела? Тело каждого из нас было объектом рассмотрения.
        Эта тема работы должна иметь такое продолжение: нам нужно стать «отверстыми вратами» из Изначального Сознания — в мир людей. То есть, мы должны не от тел смотреть на Бога, а из Бога смотреть на тела и прочее, что существует в мире Творения.
        Эмиль говорит, что очень нами доволен, и нужно хорошо запечатлеть эту информацию. «Пусть будет именно так! Но для этого, — Он говорит, — нужно стать Единым Мы со всеми Нами и во всех Наших Проявлениях. Направление векторов смотрения нужно поменять.»
        Я сейчас отвлекусь и спрошу Эмиля насчёт коровьих белков, которые в молочных продуктах. Зимой нам говорили, что нужно от молочных продуктов отказаться. Не являются ли нам вообще противопоказанными именно животные белки?
        Эмиль отвечает, что это должен каждый решать сам. Лично мне Он показывает, что для меня они теперь противопоказаны, даже в виде сыра, творога.
        Сливочное масло не подлежит рассмотрению, речь идёт именно о белковых продуктах.
        Когда-то давно нам также советовали перестать есть яйца. Тогда это мотивировали тем, что, хотя это — и не греховная пища, но яичные белки не позволяют дальше утончать сознания.
        То есть, яичницы для начинающих — не противопоказаны. Но на высших ступенях буддхи-йоги от них лучше отказаться.
        А сейчас речь идёт про белки молочного происхождения. Видимо, какая-то нежелательная для нас сейчас энергия от коров переходит в наши организмы с молоком и изделиями из него.
        Эмиль отвечает, что соевые продукты нам надо внедрять в рацион шире.
        Но за разговорами о еде мы не должны забыть главное — что мы сейчас получили очень важное задание — поменять векторы смотрения.
        За последнее время у нас очень хороший прогресс получился — и в понимании, и в личном продвижении.
        Да вот — и Иисус… Ага, с нами сейчас — и не только Эмиль и Иисус… Кто же это?… С седыми волосами… А-а, это же — Óдин!
        Они говорят, что ни в коем случае нельзя именно методы реализации данной задачи выставлять перед непонимающими людьми! Эта информация не должна стать достоянием праздных людей! Понимание на уровне толпы того, о чём мы сейчас говорим, — невозможно! Это Óдин говорит, это — Его слова. Он это подчёркивает и ещё раз повторяет: невозможно, невозможно, невозможно!…
        Óдин сейчас очень ярок в антропоморфном облике: широкое лицо, седые волосы.
        Он говорит, что желательно нам до снега здесь чаще бывать. Это — важнее, чем собирать грибы.
        Он говорит: «Помогайте Мне в том деле, которое Я с вашей помощью делаю на Земле! Здесь надо личные интересы отодвинуть на задний план! Если будете грибы собирать, то только “между делом”.».
        Óдин ещё раз повторяет: «Помогайте Мне! Это — главная ваша задача сейчас! Всё остальное надо отодвинуть или отбросить!».


>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий