В связи с последними терактами


Иисус Христос, Апостолы Марк, Иоанн, Андрей, Матфей,
Гранд-Мастер суфизма, Сулия, Лада, Кайр, Никифор
и все остальные Святые Духи

        Слияние душ в любви — это есть первое и главное, что рекомендует Бог всем воплощённым на Земле людям.
        Надо учиться любить, прежде всего, и друг друга, и все позитивные элементы Творения!
        Все, кто исполняют это, преодолевая трудности, обретают предпочтение в ученичестве у Бога.
        Именно и только так — и не иначе! — постигается состояние рая.
        А те, кто этому противостоят, — от Бога отдаляются, обретая для себя тяжёлые судьбы.
        На основании принятия или отвержения данной рекомендации Бога — можно различать истинные и ложные концепции разных религиозных направлений, школ, сект, групп и кружков.

* * *
        Идущие верным путём развивают себя в качестве духовных сердец и — благодаря этому — научаются любить и утончают себя, приближаясь таким образом по своему качеству к Нашему состоянию.
        Это даёт возможность познать Нас и сливаться в любви — развитыми душами — с Нами.
        Ведь только любовь позволяет душам сливаться!
        В дальнейшем такие Человеки, продолжая развиваться, углубляют и расширяют своё познание Бога. Так они обретают мудрость.
        Что может быть лучше, прекрасней?!


(Записал Владимир Антонов)


Ещё раз о Прямом (Кратком) Пути
(краткий комментарий учёного-биолога Владимира Антонова)

        Мы видим в нескольких древних литературных религиозных источниках упоминание о Прямом Пути к Богу [«Классика духовной философии и современность»].
        Что же это есть — более конкретно?
        Это — вполне осознанная жизнь с доминирующей направленностью внимания на личное прямое познание Бога в любви к Нему, а также постоянное приложение соответствующих практических духовных усилий.
        … Но ведь среди современных людей нет даже ясного понимания значения слова Бог и того, где и как Его искать!
        … Получить теоретические знания о Боге в настоящее время весьма просто: ведь это подробно изложено в таких наших книгах, как «Классика духовной философии и современность», «Экопсихология», «Анатомия Бога», «Жизнь для Бога», «Понять Бога» и др.
        В этих книгах также обосновывается понимание того, что для обретения прямого познания Бога надо преображать, совершенствовать себя.
        А совершенствование себя состоит из:
        а) изучения и претворения в свою жизнь предложенных нам Богом этических принципов,
        б) интеллектуального развития и накопления знаний, прежде всего — о самом в жизни важном,
        в) утончения сознания и его роста в количественном отношении.
        Утончение сознания достигается посредством управления собственными эмоциями: избавления от грубых и культивирования тонких и тончайших. Для этого целесообразно осваивать искусство психической саморегуляции [«Экопсихология»].
        У кого-то может возникнуть вопрос: а зачем это нужно — утончать себя? Разве не достаточно развития личной силы (силы сознания, души) — вовсе без утончения?
        Но дело в том, что Творец и все Его Представители — Мессии и Святые Духи — являются именно Наитончайшими Проявлениями в пределах всего Абсолюта. Поэтому-то и надо стремиться уподобиться Им, прежде всего, в этом, утончая себя, невзирая на трудности.
        Обретение прочной утончённости есть основной способ приближения по своему состоянию к Творцу. Без этого нет возможности обрести духовное Совершенство.
        (На противоположном же конце «шкалы тонкости — грубости» — ад. Такова — реальность, познаваемая не только со слов Бога, но и эмпирически. Да и просто понять это умом, без личного опыта познания ада, — ведь это весьма просто.)
        Что же касается количественного роста сознания, то единственный правильный (т.е. приводящий к действительному успеху) способ осуществления такого роста есть развитие себя в качестве духовного сердца, обладающего активными и дееспособными руками сознания.
        В частности, надо понимать, что в «иных мирах» перемещение себя осуществляется с помощью нематериальных рук. Ноги нам нужны для передвижения только в мире материи.
        … А развитые гигантские руки сознания можно легко превращать в столь же огромные крылья — для совершения медитативных тренировочных полётов…
        … Десятилетия назад, когда я только начинал искать Путь к Нему, Бог дал мне такой образ:
        Жизнь воплощённой души в мире материи — это вначале подобно варке в неком «котле», в котором Бог готовит к более высоким этапам развития те души, которые пока обладают доминирующими влечениями к «земному». Здесь мы, в том числе, развиваемся интеллектуально и учимся различать добро и зло в себе и в других людях.
        Освоив это и очистив себя от познанных в себе пороков, мы можем осознать нежелательность своего дальнейшего пребывания в «котле»; так мы вознамериваемся выбраться из него на волю.
        Но, чтобы это осуществить, надо иметь крылья души: крылья развитого духовного сердца, единосущные ему. С их помощью мы постепенно учимся взлетать над «кипящей» земными страстями людской массой.
        А потом мы, полностью освободившись от пут ложных влечений и страстей, — и вообще покидаем «котёл», воспаряясь в Божественном Свете. Это и есть духовное Освобождение.
        Важно подчеркнуть, что такое Освобождение вовсе не означает смерть тела. Нет: тело не только продолжает жить в здравии, но может быть даже Обожествлено. Оно может очень долго продолжать служить Обретшему Освобождение — для духовной помощи другим людям и для продолжения собственного совершенствования: ведь совершенствование не имеет предела!
        … В многомерной вселенной происходит Эволюция Сознания. Иными словами говоря, это есть Эволюция Бога (Бога — в аспекте Абсолюта). Наше же предназначение состоит в том, чтобы осознать себя её активными участниками — и жить в соответствии с этим знанием. Ведь для того-то Бог и воплощает души в материальные тела — чтобы души достигали Совершенства и тогда вливались в Него, обогащая Его собой!
        Всё сказанное есть то фундаментальное знание, сообщаемое Богом, отвержение которого не позволяет понять: зачем Творец сотворил всё Своё Творение, малыми частицами которого являемся все мы. (Подробней можно читать об этом, в том числе, в перечисленных выше книгах).
        … Есть среди людей мнение, что Вселенский Бог-Творец (Бог-Отец) — это старичок, сидящий на облачке. Но Он, воистину, — ведь вовсе не антропоморфен! Он подобен Бескрайнему Живому Океану! И Он — вовсе не Мужчина! Он не имеет пола: Он вместил в Себя всех, Кто достигли Божественного Совершенства, — и Мужчин, и Женщин!
        Есть также мнение, что «Короткий Путь» — это значит умереть как можно быстрее «ради Бога», т.е. захватив с собой как можно больше «неверных»; это, мол, гарантирует последующую вечную жизнь в раю… Но те, кто последовали этой лживой и преступной пропаганде, оказываются в аду…
        Существует и масса других нелепых и вредоносных сектантских мнений…
        Но, несомненно, лучше выслушать и принять в свою жизнь мнение Бога!
        Уверен, что победить религиозный экстремизм и установить гармонию во взаимоотношениях между людьми на планете можно только широким распространением этих общих для всех людей современных знаний о Боге и о том, чего Он ждёт от каждого из нас. Эти знания получены от Бога и оформлены людьми науки — специалистами в данном её направлении. Эти знания надо излагать на всех языках через все средства массовой информации, через школьные и вузовские учебники. Не следует также забывать про возможность духовной помощи людям через искусство.
        Осуществляя распространение данных знаний, каждый может помочь и конкретным людям, и всему человечеству — как на данный отрезок времени, так и на будущее. А также, что ещё важнее, — это станет реальной помощью Богу в Его Эволюции.
        Бог — един не только для всех людей планеты Земля, но и для всей вселенной. Он — бесконечен по размерам! Он — действительно Велик (Акбар)!
        И не существует в реальности никаких «национальных Богов»!
        Поэтому и методология познания Его через собственное совершенствование — тоже едина; различаться могут только нюансы, присущие разным духовным школам, расположенным в разных частях поверхности нашей планеты.
        А отсюда становится ясным, что и понятие «иноверцы» должно
со временем быть отброшено и забыто. Все люди пусть станут «единоверцами» — обладателями истинных духовных знаний!

Современные знания о Боге, Эволюции, смысле жизни человека.
 Методология духовного совершенствования.
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий